Skip to main content Deutsch

Chirurginnen und Chirurgen

Speiseröhren- und Magenchirurgie, Refluxchirurgie
Sorry, this content is only available in German!
Oliver Strobel | © Oliver Strobel

Univ.-Prof. Dr. Oliver STROBEL

Professor für Viszeralchirurgie

Leiter der Universitätsklinik für Allgemeinchirurgie
Leiter der Abteilung für Viszeralchirurgie

ORCID 0000-0001-5100-8449

oliver.strobel@meduniwien.ac.at

Sekretariat 7C
Tel.: +43 (0)1 40400-56470
Sanela Osmanovic
sanela.osmanovic@meduniwien.ac.at
Raum 07.C9.15


Arbeitsgruppe Upper GI Service

Leitung

Sebastian Schoppmann | © MedUni Wien/feelimage

Univ.-Prof. Dr. Sebastian SCHOPPMANN

Professor für Onkologische Chirurgie

Leiter Upper GI Service
Leiter Funktionsdiagnostik
Tumorboardmanager
Ösophagus, Magen, GIST

sebastian.schoppmann@meduniwien.ac.at

Sekretariat 7C
Tel.:+43 (0)1 40400-35964
Daniela Larwa
daniela.larwa@meduniwien.ac.at
Raum 07.C1.07

Oberärztinnen und Oberärzte

Reza Asari | © MedUni Wien/feelimage

Assoc.Prof. Priv.Doz. Dr. Reza ASARI

Upper GI Service

Tumorboardmanager Ösophagus, Magen, GIST

reza.asari@meduniwien.ac.at

 

Ivan Kristo | © MedUni Wien/feelimage

Ap.Prof. Priv.Doz. Dr. Ivan KRISTO

Matthias Paireder | © MedUni Wien/feelimage

Priv.Doz. Dr. Matthias PAIREDER, MBA

Erwin Rieder | © MedUni Wien/feelimage

Assoc.Prof. Priv.Doz. Dr. Erwin RIEDER

Upper GI Service

erwin.rieder@meduniwien.ac.at

 

Fachärztinnen und Fachärzte

Lisa Gensthaler | © MedUni Wien/feelimage

Dr. Lisa GENSTHALER

Gerd Jomrich | © MedUni Wien/feelimage

Priv.Doz.DDr. Gerd JOMRICH

Dagmar Kollmann | © MedUni Wien/feelimage

Ap.Prof.Priv.Doz.Dr. Dagmar KOLLMANN, PhD

Ausbildungsassistent:innen

Milena Bologheanu | © MedUni Wien/feelimage

Dr. Milena BOLOGHEANU


OP-Planungssekretariat 7B

Lidija Radojevic | © MedUni Wien/feelimage

Lidija RADOJEVIC

OP-Planungssekretariat
Mirko Marinkovic | © MedUni Wien/feelimage

Mirko MARINKOVIC

OP-Planungssekretariat

Chefsekretariat

Prof. Strobel